Monza Rally Show получит статус этапа WRC?

17 сентября 2020 в 12:04
Фото: Monza Rally Show

Финал сезона WRC 2020 года может пройти в рамках ежегодной выставочной гонки Monza Rally Show, которая с 1978 года проходит на знаменитой итальянской трассе. Мероприятие нынешнего года запланировано на 3-6 декабря.

После волны отмен этапов в календаре сезона остались лишь семь ралли, и промоутеры WRC планируют включить в него как минимум один дополнительный этап. Помимо Монцы, рассматривается вариант с проведением гонки в Хорватии.

«Монца отлично подходит WRC, – поделился с порталом DirtFish инсайдер серии. – Конечно, эта гонка не сравнится со знаменитыми ралли Сан-Ремо, но она достаточно длинная, чтобы предоставить интересное шоу. Это будет очень компактный, но в то же время масштабный по составу участников этап, который пройдёт на очень высоком уровне. Для производителей такая гонка представляется весьма рентабельной, а если позволят ограничения, мы сможем даже пригласить зрителей».

Даже если Monza Rally Show не войдёт в календарь чемпионата мира, гонка должна пройти в традиционном выставочном формате, который сохраняет привлекательность для заводских команд WRC: в 2019 году в ней приняли участие три экипажа Hyundai.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle