Себастьен Лёб может вернуться в WRC в следующем году

18 ноября 2021 в 12:36
Фото: twitter.com/TeamX44

По информации британского Autosport, команда M-Sport подтвердила, что ведёт активные переговоры с Себастьенем Лёбом о возможном возвращении в чемпионат в следующем году.

Девятикратный чемпион мира по ралли в последний раз участвовал в WRC на постоянной основе в 2012 году в составе Citroen. В последние годы Лёб появлялся лишь на некоторых этапах чемпионата, выступая за Citroen, а затем и за Hyundai. Себастьену удалось одержать свою рекордную 79-ю победу в WRC на Ралли Испания в 2018 году.

В течение нескольких месяцев его активно сватали в M-Sport для возвращения в WRC, причем разговоры усилились после того, как француз провёл тесты гибридного Ford Puma 2022 Rally1 после Ралли Испания.

Лёб может принять участие в составе M-Sport на первом этапе следующего сезона Ралли Монте-Карло, что может ознаменовать его возвращение в WRC после прошлогоднего Ралли Турция, где он финишировал третьим за рулем Hyundai.

Директор команды M-Sport Ричард Милленер сказал британскому Autosport, что переговоры с Лёбом по поводу следующего года продолжаются, но пока не завершены.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle