Себастьен Ожье стал восьмикратным чемпионом мира по ралли

21 ноября 2021 в 16:05
Фото: WRC

Французский гонщик Себастьен Ожье и его штурман Жюльен Инграссиа выиграли Ралли Монца и в восьмой раз в карьере стали чемпионами мира по ралли, Кубок конструкторов – у Toyota.

На Ралли Монца Ожье и Инграссиа одержали пятую победу сезоне-2021. Они превзошли своих главных соперников Элфина Эванса и Скотта Мартина, которые заняли второе место. Третьим стал испанский экипаж в составе Дани Сордо и Кандидо Каррера.

Борьба между Ожье и Эвансом длилась на протяжении всей гонки и лидеры регулярно менялись в субботу. Однако в решающий момент, воспользовавшись ошибками Эванса в воскресенье, французский экипаж сумел вырваться в лидеры. Хотя Ожье всё же заставил понервничать своих болельщиков в воскресенье, ударив машину о ретардер. К счастью для них, автомобиль не получил серьёзных повреждений.

Инцидент с Ожье © WRC
Инцидент с ОжьеФото: WRC

Благодаря дублю Ожье-Эванса и девятой позиции Калле Рованперы Toyota Racing впервые за три года выиграли Кубок конструкторов чемпионата мира по ралли. Японская машина в 2021 году отличалась не только скоростью, но и потрясающей надежностью. Автомобиль главных соперников из Hyundai обладал отличными характеристиками, но имел проблемы с надёжностью, что не позволило им продолжить победную серию.

Результаты готовятся

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle