Официально: Себастьен Лёб выступит за M-Sport на Ралли Монте-Карло

21 декабря 2021 в 17:09
Фото: M-Sport

Девятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Лёб выйдет на старт сезона-2022 в WRC. 47-летний французский гонщик выступит на Ралли Монте-Карло в составе команды M-Sport.

Последние несколько месяцев легенда WRC активно тестировал автомобиль Puma Rally1, но всячески уходил от ответов на вопросы о возможном возвращении в ралли, пусть и не на полное расписание. И только теперь, за месяц до старта, Лёб и команда Малкольма Уилсона объявили о заключении соглашения. Пока речь идет лишь об участии на Ралли Монте-Карло, который станет первым в истории гибридных машин в чемпионате мира по ралли.

«Было очень интересно опробовать в действии новые технологии, – рассказал Лёб о тестах c M-Sport. – По ощущениям эта техника похожа на машины WRC 2017 года, за исключением гибридной системы. И, честно говоря, я впечатлен, насколько это хорошо сбалансированная и мощная машина. Мне понравилась».

Себастьен Лёб завершил карьеру в WRC на полном расписании в 2012 году. Но с тех пор он не раз выходил на старт на отдельных этапах за рулем машин Citroen и Hyundai. В последний раз он участвовал в Ралли Турция в сентября 2020 года, финишировав тогда третьим.

Ралли Монте-Карло пройдет с 20 по 23 января, т.е. буквально через неделю после Дакара, где Лёб выступит в составе команды Bahrain Raid Xtreme team.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle