Будущее Криса Мика зависит от результата на Ралли Австралия

12 сентября 2013 в 18:20

Крис Мик признался, что его будущее зависит от итогового результата на Ралли Австралия.

Североирландский гонщик впервые выступает в составе заводской команды Citroen на Ралли Австралия и ему дали четкие инструкции относительно того, сколько очков от него ожидают по итогам местного этапа.

Мик уже имел возможность представлять команду Abu Dhabi Citroen в прошлом месяце в Финляндии, показав хороший темп за рулем DS3, правда, все закончилось сходом на предпоследнем допе.

«Я знаю, что мне нужно сделать здесь, поскольку от этого зависит мое будущее, - рассказал Крис Мик. – Все что сейчас я знаю [о моем будущем], что я выступлю на Ралли Австралия, а о дальнейших моих планах в этом году пока ничего неизвестно».

Крис Мик заменяет в составе Citroen Дани Сордо, который не смог продемонстрировать хорошую форму в этом сезоне, хотя в прошлом месяце довольно неожиданно выиграл Ралли Германия.

Мик отлично начал борьбу в Австралии, в четверг выиграв квалификацию.

«Квалификация – это отличный индикатор нашей чистой скорости, здесь на первом месте стоит общий темп, поэтому я испытал особые чувства, когда оказался самым быстрым во время моего всего лишь второго выступления за рулем этой машины, - заявил Крис Мик. – Но главное заключается в том, что я получил шанс полностью контролировать ход своей гонки. Я могу выбрать стартовую позицию и проехать так, как мне того хочется и Citroen».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle