Крис Мик извинился перед Citroen за аварию на Ралли Австралия

14 сентября 2013 в 14:37

Крис Мик
Крис Мик

Крис Мик принес извинения Citroen за ошибку, которая стоила ему потери четвертого места на Ралли Австралия.

Напомним, британец перевернулся на своем хэтчбеке DS3 WRC в середине дистанции на СУ13.

В эксклюзивном интервью AUTOSPORT Мик сказал, что это авария стала одной из самых глупых в его карьере.

«В правом повороте на торможении на второй передаче я неверно оценил ситуацию, - объяснил он. – Я потянул ручной тормоз и вошел в поворот, но машина съехала с траектории. Я снизил скорость и надеялся, что все обойдется.

Автомобиль практически остановился и был в полном порядке, но он был расположен к трассе под углом. В итоге из-за силы инерции машина стала медленно переворачиваться».

Очевидцы говорят, его хэтчбек DS3 WRC перевернулся шесть раз, но Мик все же смог продолжить движение. Тем не менее, сломанный амортизатор так и не позволил британцу завершить доп.

«Я приехал сюда, чтобы пилотировать без ошибок и идти в своем ритме, - сказал Мик. – Я следовал своим задачам, пока не совершил ошибку.

Я хочу принести извинения команде, они так многого ждали от меня на этом этапе, ведь я мог принести Citroen отличный результат. Я не знаю, что сказать, я ужасно сожалению о том, что произошло».

Мик также добавил, что изменения, которые механики внесли днем в сервис-парке, позитивно отразились на управляемости автомобиля.

«Утром возникла легкая недостаточная поворачиваемость, - сказал британец. – В связи с этим мы изменили настройки переднего дифференциала, а также подвески – после чего машина вела себя идеально».

В настоящий момент Крис ждет решения спортивной комиссии, разрешено ли ему будет продолжить участие в гонке по системе Ралли 2.

Босс Citroen Ив Маттон подтвердил, что завтра Мик вернется за руль, если комиссия разрешит механикам починить автомобиль.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle