Отт Тянак покинет Hyundai по окончании этого сезона WRC

24 октября 2022 в 15:09
Фото: WRC

Чемпион мира по ралли 2019 года Отт Тянак принял решение досрочно расторгнуть свой контракт с Hyundai по окончании сезона-2022.

В этом году эстонец одержал три победы на этапах WRC, однако скоростью и надёжностью нового гибридного Hyundai i20 N он остался недоволен. Отт несколько раз открыто критиковал руководство команды и намекал на то, что пока не уверен в том, что продолжит представлять корейскую марку в мировом раллийном первенстве. А после Ралли Испания, в котором он занял четвёртое место, Тянак объявил об уходе из Hyundai.

«Я хотел бы объявить, что я принял решение расторгнуть контракт с Hyundai Motorsport и покинуть команду по окончании текущего сезона WRC, – написал Отт в своих социальных сетях. – Это личное решение, которое я принял после тщательного обдумывания и с уважением к команде. Тем не менее я чувствую, что нахожусь на этапе своей карьеры, когда мне нужно принять новый вызов.

У нас было хорошее партнерство в течение последних трёх сезонов, и я горжусь тем, чего мы достигли. Мы усердно работали вместе, чтобы преодолеть некоторые трудные моменты, и, как мы показали в этом году, мы двигались в правильном направлении.

Вторая часть этого сезона показала уровень эффективности, которого мы можем достичь, когда что-то получается, но для меня пришло время для чего-то нового. Благодарю команду за понимание и желаю всем удачи. До скорой встречи в Японии, Отт».

В Hyundai восприняли решение эстонца с грустью, но и с пониманием. Где он продолжит своё выступление в 2023 году и продолжит ли вообще, пока неизвестно.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle