M-Sport показала машину для нового сезона WRC

17 января 2023 в 10:24
Фото: M-Sport Ford WRT

В 2023 году британский коллектив M-Sport Ford WRT будет выступать в чемпионате мира по классическому ралли WRC с новым составом пилотов — основными гонщиками команды станут эстонский чемпион 2019 года Отт Тянак и молодой француз Пьер-Луи Лубе. В их распоряжении будет кроссовер Ford Puma Rally1, который в новом сезоне получил обновлённую ливрею.

Ford Puma Rally1 сезона-2023 © M-Sport Ford WRT
Ford Puma Rally1 сезона-2023Фото: M-Sport Ford WRT

«Электрические» акценты в честь электрифицированной силовой установки сохранились как и «вспышки» ярко-розового и синего цветов, но основным оттенком стал не тёмно-фиолетовый, а характерный для Ford синий цвет. Заявлено, что источником вдохновения для ливреи стал появившийся в середине 2000-х годов стиль электронной музыки синтвейв.

Ford Puma Rally1 сезона-2023 © M-Sport Ford WRT
Ford Puma Rally1 сезона-2023Фото: M-Sport Ford WRT

В оформлении автомобилей доминируют логотипы Ford, который остался партнёром команды, а также по всей машине расположены логотипы Red Bull. Австрийский производитель энергетических напитков в новом сезоне расширил своё спонсорство и включил обоих пилотов M-Sport Ford WRT в число официальных атлетов Red Bull. Эстонец Отт Тянак получит в своё распоряжение кроссовер №8, тогда как Пьер-Луи Лубе будет управлять автомобилем с №7.

Напомним, ранее свой хэтчбек Hyundai i20 N Rally1 представила заводская команда Hyundai Shell Mobis WRT, которая на постоянной основе будет выставлять сразу три экипажа.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle