За команду Hyundai в WRC поедут Дани Сордо и Крис Аткинсон

10 декабря 2013 в 16:06

Hyundai i20
Hyundai i20

В команде Hyundai подтвердили, что в следующем сезоне Мирового ралли цвета команды будут защищать Дани Сордо и Крис Аткинсон. Таким образом, испанец и австралиец составят квартет с объявленными ранее Тьерри Нёвилем и Юхо Хянниненом.

На дебютном этапе чемпионата в Монте-Карло, который состоится уже в следующем месяце, дуэт с бельгийцем за рулем новенькой i20 составит Дани Сордо.

«Я очень доволен тем, что смог присоединиться к потрясающему проекту Hyundai, - сказал испанец. - Да, команда еще молода, но у Hyundai достаточно опыта и профессионализма, что позволяет надеяться на успешный дебют.

С нетерпением жду первого этапа чемпионата в Монте-Карло и надеюсь, что мой опыт выступлений в WRC пригодится молодому коллективу».

Тогда как Сордо совсем недавно присоединился к коллективу, Аткинсон еще летом участвовал в тестах новой машины корейского производителя.

«Я очень рад, что мне посчастливилось работать с Hyundai Motorsport на тестах, - сказал Крис, - и внести посильную лепту в разработку новой машины.

Это просто фантастика, что я смогу защищать цвета команды в новом сезоне - дебютном для нас в WRC - и управлять машиной на домашнем для меня Ралли Австралия».

Босс команды Мишель Нандан сказал, что целью коллектива является финиш на подиуме уже по ходу грядущего сезона.

«Менее чем за год мы смогли разработать и с нуля построить машину класса WRC, - прокомментировал Мишель, - а также собрать профессиональную команду и обзавестись современным оборудованием.

Это уже серьезное достижение, но мы понимаем, что по ходу дебютного сезона нам предстоит многому научиться.

На сезон-2014 мы ставим себе весьма реалистичные цели - мы хотим в каждой гонке финишировать обоими экипажами и набираться опыта, который нам потребуется в будущем для побед в гонках.

Если все пойдет нормально, надеюсь, уже в нынешнем сезоне мы сможем претендовать на подиумы».

Помимо квартета пилотов Hyundai также представила и титульного спонсора команды - им стал концерн Shell.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle