Отт Тянак получит свой второй шанс в WRC в составе DMACK

19 декабря 2013 в 19:58

Отт Тянак
Отт Тянак

Отт Тянак вернется в следующем сезоне в чемпионат мира по классическому ралли.

Бывший протеже M-Sport объявил о своей программе на будущий год, согласно которой он выйдет на старт всех этапов мирового первенства, за исключением январской гонки в Монте-Карло.

В составе DMACK Тянак будет выступать в категории WRC2 на машине Ford Fiesta R5, а его товарищем по команде станет Яри Кетомаа. Также эстонец выйдет на старт этапов WRC в Швеции, Португалии и Италии, где сядет за руль хэтчбека Fiesta RS WRC команды M-Sport.

«Я очень рад, что смогу вернуться в WRC, - сказал Тянак, который по окончании сезона-2012 был отчислен из программы M-Sport за неважные результаты. – Мне представится шанс вновь обрести свою скорость и зарекомендовать себя как одного из сильнейших пилотов первенства».

Тянак намекнул, что сделал работу над ошибками.

«В гонках нам надо быть постабильнее, - сказал он. - Если мы сможем ехать быстро и безошибочно, я думаю, это станет хорошим фундаментом для получения места в WRC в 2015 году».

Босс команды DMACK Дик Кормек сказал: «Сейчас у нас есть шанс закрепить хорошие результаты 2013-го, поэтому с Оттом и Яри, которые образуют очень сильный пилотский состав, нацеливаемся на титул в WRC2 в будущем году».

Лучшим результатом 26-летнего Тянака в WRC является третье место на Ралли Италия, которое он добыл в сезоне-2012.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle