Петтер Сольберг: Рад, что смогу побороться с Лёбом

15 апреля 2016 в 20:01

Петтер Сольберг заявил, что не против возобновить соперничество с Себастьеном Лёбом в Мировом ралли-кроссе, однако сейчас это является далеко не главным приоритетом для него.

Сольберг во второй раз подряд начинает защищать свой титул WRX на трассе в Монталегре в Португалии в субботу, тогда как его бывший соперник по WRC Себастьен Лёб только дебютирует в составе Peugeot.

«Все знают, насколько хорош Лёб, – заявил Сольберг в интервью AUTOSPORT. – У него отличная скорость, ему повезло с автомобилем и командой – он точно сможет бороться за победы.

Но он всего лишь один из девяти или даже десяти гонщиков, способных одержать победы в гонках в этом сезоне.

Мне и моей команде придется непросто, я чувствую давление, но меня всё устраивает. Мы здесь для того, чтобы соперничать, поэтому сезон получится отличным».

Сольбергу придется сражаться за победы не только с Лёбом, но и с его напарником Тимми Хансеном, а также с Кеном Блоком и Андреасом Баккерудом за рулем Ford Focus RX команды M-Sport, спроектированной известным конструктором Кристианом Лорио.

Команда Сольберга работает с Жаном-Клодом Вокардом, спроектировавшим Xsara WRC и побеждавший на Ралли Дакар за рулем Volkswagen Race Touareq.

«Он воплотил много интересных идей в нашей машине, так что мы не стоим на месте», – добавил Сольберг.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle