Михаил Козловский доволен, что ехал в одном темпе с напарниками

8 июня 2014 в 17:19

Козловский доволен своей скоростью
Козловский доволен своей скоростью

Российский пилот WTCC Михаил Козловский позитивно оценил домашний этап чемпионата, несмотря на аварию во второй гонке. По мнению санкт-петербурца, главный позитив от уик-энда в том, что ему удавалось демонстрировать такую же скорость, как и двум другим пилотам Lada, опытным британцам Джеймсу Томпсону и Робу Хаффу.

«Первая гонка проходила неплохо, – рассказал Михаил в интервью AUTOSPORT.com.ru, – но затем я, к сожалению, допустил небольшую ошибку: заднюю часть машины сорвало в занос в длинном правом повороте. Из-за этого Джеймс смог выйти вперёд. Однако в целом наша скорость в эти выходные была достаточно хорошей, а я особенно доволен тем, что ехал в одном темпе с напарниками».

На финише Козловский был 15-м, в трёх секундах позади Томпсона. А вот второй заезд получился для россиянина до обидного коротким.

«Мне удался отличный старт, первые повороты тоже прошли успешно: я обогнал Роба с Рене Мюннихом и уже подъезжал к следующему сопернику, когда получил на торможении столь сильный удар в заднюю часть машины, что, похоже, спереди выбило один из приводов. После этого вариантов уже не осталось - пришлось остановиться, – рассказал гонщик. – Но в целом уик-энд я всё равно назвал бы неплохим».

Роб Хафф, заработавший в первой гонке очко за десятое место, вторую не закончил из-за неисправности рулевого управления.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle