Роб Хафф: С гордостью выведу Гранту на старт

3 августа 2014 в 9:54

Хафф: С гордостью выйду на старт
Хафф: С гордостью выйду на старт

Роб Хафф остался очень доволен квалификацией этапа WTCC в Аргентине, где показал за рулём Lada десятый результат и получил поул второй гонки. Результат чемпиона мира 2012 на трассе Термас-де-Рио-Ондо стал лучшим в сезоне для тольяттинской команды.

По ходу всех тренировочных сессий Хафф держался в первой десятке, и подтвердил прогресс коллектива отличной квалификационной скоростью. В преддверии визита в Южную Америку тольяттинцы провели доработки машины, усовершенствовав подвеску и улучшив распределение веса.

«Я рад за всю нашу команду, это награда за большую работу, проделанную после июньского этапа в Бельгии, – отметил Роб. – Да, мы еще не самые быстрые в пелотоне, но мы двигаемся в абсолютно правильном направлении. Не могу дождаться завтрашней второй гонки, когда я с гордостью выведу свою Гранту на первую позицию стартовой решетки!»

Джеймс Томпсон также до последнего держался в дюжине сильнейших, и лишь в последние секунды потерял одну позицию. Обе воскресные гонки британец начнёт 13-м.

«Жаль, что не удалось попасть во второй сегмент – машина отлично себя вела в течение всех сессий, чувствуются улучшения, она прекрасно реагирует на настройки», – отметил он.

Российский пилот Михаил Козловский порадовал всех своих болельщиков 12-й скоростью в финальной тренировке, однако квалификация для петербуржца оказалась испорчена техническими проблемами.

«Сегодня были небольшие проблемы с управляемостью и вибрацией в первом сегменте, не совсем точно удалось подобрать нужные настройки, – рассказал пилот. – Тем не менее, в целом машина ведет себя гораздо лучше после всех новых решений, которые были реализованы».

Михаил будет стартовать на трассе Термас-де-Рио-Ондо 16-м.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle