Honda надеется на прогресс в новом сезоне WTCC

16 февраля 2015 в 13:17

Команда Honda с оптимизмом готовится к новому сезону мирового Туринга, в котором будет использовать хэтчбек Civic WTCC.

За два предыдущих сезона Honda одержала шесть побед и завоевала титул чемпионов мира, но после масштабной программы по доработке своего автомобиля команда рассчитывает на значительный прогресс.

Накануне первых официальных тестов WTCC, которые прошли на прошлой неделе в Барселоне, команда успела поработать на частных тестах в Валенсии.

«Мы начали нашу программу по доработке машины во второй половине прошлого года, но, конечно, правила не позволили нам менять спецификацию автомобиля по ходу сезона, - сказал исполнительный директор J.A.S. Motorsport Алессандро Мариани. – По возвращении из Макао мы приступили к реализации плана своих работ на тестах с Honda R&D.

Шаг за шагом мы тестировали различные настройки двигателя и шасси, добиваясь все большего прогресса. Конечно, на тестах сложно понять свою скорость по сравнению с соперниками, но обратная связь пилотов и показанные результаты добавляют мне уверенности перед началом сезона.

Нам нужно компенсировать большое отставание, ведь прошлый сезон мы начали намного позже наших конкурентов, и только спустя год мы однозначно должны ближе подобраться к лидерам».

Со сдержанным оптимизмом высказался и заводской пилот команды Габриэле Тарквини: «Прошлый сезон вышел сложным, но мы упорно работали при поддержке Honda и J.A.S. над модернизацией шасси, чтобы улучшить наш темп. Сейчас нелегко говорить о скорости, поскольку условия зимой отличаются от тех, при которых приходится выступать по ходу сезона. Но мы настроены оптимистично. Я думаю, мы выбрали правильное направление работы с точки зрения улучшения темпа, поэтому я всем доволен».

«По сравнению с прошлым годом автомобиль сильно изменился, поэтому нам необходимо как можно больше поработать с ним на трассе, - добавил Тьягу Монтейру. – Но я в любом случае с нетерпением жду начала сезона, особенно португальского этапа на трассе Вила-Реал.

Это будет возрождение старого автодрома с большой историей, а, помня о Нордшляйфе и Макао, можно сказать, что в предстоящем сезоне гонщиков ждут непростые вызовы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle