Рикард Рюделль: Нам придется начать сезон WTCC с тестов новой Honda Civic

22 февраля 2015 в 20:22

Райдел: Сезон начнём не в лучшей форме
Райдел: Сезон начнём не в лучшей форме

По словам вернувшегося в мировой Туринг Рикарда Рюделля, его команде придется расценивать первые этапы чемпионата в качестве своеобразных тестов, поскольку новая Honda Civic была подготовлена довольно поздно.

В прошлом сезоне Civic значительно уступала машинам Citroen C-Elysees, в связи с чем Honda внесла ряд изменений в двигатель с целью нивелировать разницу в мощности - но из-за раннего старта чемпионата времени для тестов новой спецификации у японского производителя было немного.

На прошлой неделе Рюделль пропустил тесты WTCC в Барселоне, поскольку машина была готова лишь днём ранее и необходимо было провести её обкатку в Италии.

«Требуется пять-шесть тестовых дней на разных автодромах, чтобы как следует изучить новую машину, - считает Рюделль. – Таким образом, нам придётся относиться к первым этапам чемпионата как к своего рода тестам.

После гонки в Марокко мы вернёмся в Европу и тогда, надеюсь, проведём ряд испытаний, а максимальной скорости от машины можно ждать не раньше июня».

Рюделль не провел ни одного полного сезона в мировом Туринге с 2009 года.

«Будет здорово! Я с нетерпением жду возможности вновь провести в WTCC полный сезон, - рассказывает Рюделль. – Это великолепный чемпионат, этапы которого проводятся на высшем уровне.

Я не принимал участие в разработке машины, поскольку мы являемся частной командой, но я знаю, что Honda удалось прибавить в скорости со своим новым автомобилем.

В прошлом году Citroen выглядели гораздо быстрее, так что японцам просто необходимо было постараться что-то изменить.

В сезоне-2014 Honda тесно взаимодействовала с частными командами, и результаты этого взаимодействия можно видеть на примере Норберта Мичелиса. Японцы охотно делятся информацией, и я надеюсь узнать от них много полезного».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle