Роснефть станет официальным партнером WTCC на этапах в Москве и Шанхае

14 апреля 2015 в 13:01

Промоутер чемпионата мира FIA WTCC – Eurosport Events - рад объявить о подписании нового контракта о сотрудничестве с российской нефтедобывающей компанией Роснефть.

В данный момент Роснефть является титульным спонсором команды LADA Sport в серии WTCC. По соглашению с Eurosport Events, Роснефть станет официальным партнером промоутера мирового Туринга на двух этапах чемпионата: в Москве [5-7 июня] и в Шанхае [25-27 сентября].

Помимо титульного спонсорства двух гонок Роснефть будет широко представлена в виде брендинга и в промо-программах мероприятий, в пресс-материалах, рекламе в печатных СМИ и онлайн-ресурсах, а также в социальных сетях, в прямых телевизионных трансляциях и в записи по всему миру.

Промоутер WTCC Франсуа Рибейро считает это соглашение важным шагом в развитии автоспорта.

«До начала 2015 года, маркетинговая деятельность Роснефти была сосредоточена только на событиях, происходящих в России. Мы очень рады, что российская компания расширила свое участие в нашем чемпионате!» - цитирует Рибейро пресс-релиз Eurosport Events.

Аудитория китайского этапа WTCC в 2014 году составила 649,70 млн зрителей в 188 странах мира.

«Компания Роснефть активно поддерживает профессиональный и любительский спорт. Бизнес-философия компании построена на спортивных принципах: стремление к достижению новых целей и нацеленность на победу.

Соглашение с промоутером WTCC, Eurosport Events, открывает новые горизонты и возможности в одном из самых престижных видов спорта в мире, фактический символ скорости и безграничных возможностей спортивных машин» – говорится в официальном пресс-релизе компании.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle