На российском этапе WTCC за Lada выступят Роб Хафф, Яап ван Лаген и Ник Катсбург

28 мая 2015 в 13:21

С 5 по 7 июня на автодроме Moscow Raceway состоится пятый этап чемпионата мира по Турингу WTCC. За рулем автомобилей LADA Vesta TC1 под флагами команды LADA SPORT ROSNEFT выступят Роб Хафф, Яап ван Лаген и Ник Катсбург.

27-летний голландец Катсбург является неоднократным победителем гонок на выносливость (серии VLN3, VLN8, Blancpain Endurance Series), участником марафонов “24 часа Спа”, “24 часа Зольдера”, ”24 часа Нюрбургринга”, европейской серии Ле-Ман, гонок GT1 и FIA GT3, а также бронзовым призером голландского чемпионата GT в сезоне-2012.

«Я с нетерпением жду гонки в Москве, - сказал Катсбург, - Я уже тестировал автомобиль LADA Vesta на технической базе LADA SPORT ROSNEFT в Маньи-Куре, и он приятно удивил меня – поведение машины на высоких скоростях действительно впечатляет!

TC1 – новый для меня класс автомобилей, и Vesta требует особого стиля вождения. Но после тестов в Маньи-Куре я уже привык к машине и получаю большое удовольствие за рулем Vesta. Конечно, гонка будет непростой, но, думаю, с помощью команды и моих опытных партнеров Роба Хаффа и Яапа ван Лагена мы сможем показать достойный результат. Я изучил несколько записей “с борта” кольца Moscow Raceway - эта трасса очень техничная и интересная с точки зрения пилотирования.

Российский этап чемпионата очень важен для LADA и для главного спонсора команды - компании Роснефть, мы ожидаем большую поддержку трибун. Мне очень приятно быть участником домашней для LADA SPORT ROSNEFT гонки».

Изменения в составе пилотов LADA связаны с максимальными задачами, которые ставит команда в мировом Туринге. Выиграв две гонки в сезоне 2014 года, колектив нацелен на достижение стабильно высоких результатов в соревнованиях мирового уровня, и все усилия направлены на решение этой амбициозной задачи. Привлечение молодых пилотов с солидным опытом участия в европейских сериях является частью процесса развития команды.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle