Хосе-Мария Лопес: Секрет моего успеха кроется в желании рисковать

3 июня 2015 в 11:16

Действующий чемпион WTCC Хосе-Мария Лопес считает, что его последние успехи связаны с тем, что он рискует больше, чем его партнеры по команде Citroen.

Аргентинец выигрывал первые гонки на каждом из четырех этапов сезона-2015 и сейчас уверенно лидирует в общем зачете, опережая ближайшего преследователя, которым является Себастьен Лёб, на 50 очков.

Когда журналист Motorsport.com спросил у латиноамериканца, почему между ним и его партнерами по команде возникает такая пропасть, он ответил: «Я не могу назвать конкретную причину. Я просто стараюсь делать свою работу качественно.

Конечно, когда я уверен в машине, то могу выжимать из нее многое. Возможно, я рискую чуть больше [Ивана Мюллера и Лёба], потому что чувствую себя на трассе более уверенно.

Но дело не только в этом: в нашем спорте нужна стабильность и умение давать результат в каждой гонке. На протяжении последних двух лет я работал гораздо упорнее, чем ранее.

Я выступаю бок о бок с великолепными партнерами по команде, которые подгоняют меня. Мы стараемся превзойти друг друга. Только так можно улучшить свои результаты».

Напомним, что предстоящий этап WTCC пройдет на подмосковном автодроме Moscow Raceway.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle