Габриэле Тарквини: Обгонять на Moscow Raceway практически невозможно

6 июня 2015 в 19:48

Пилот команды Jas Honda Габриэле Тарквини считает, что ключевым фактором в борьбе за победу на российском этапе Мирового туринга была квалификация.

Сам Тарквини показал в субботу третий результат, проиграв менее 0,2 секунды обладателю поула первой гонки Ивану Мюллеру, поэтому свои шансы на победу он считает куда меньшими, чем у его напарника Тьягу Монтейру, который начнет с поула вторую гонку с реверсивной стартовой решеткой.

«В этот уик-энд я сосредоточился на квалификации, потому что по опыту прошлого года мне известно, насколько важно здесь хорошо стартовать и как сложно обгонять, - сказал Тарквини. – Особенно это касается нашего автомобиля, ведь на прямой у нас нет преимущества по максимальной скорости.

Я доволен итогами квалификации, ведь с самого начала первой тренировки автомобиль демонстрировал хороший темп, поэтому я лишь старался немного прибавить. В самом конце у меня получился неплохой круг, но этого было недостаточно, чтобы обойти Citroen.

Особенности местной трассы позволяют лучшим образом использовать сильные стороны нашего Civic. Максимальная скорость везде играет важную роль, но здесь она не столь критична.

Я думаю, что шансы Тьягу на победу выше моих, ведь он начнет с поула вторую гонку. Традиционно мы неплохо проводим старт, и я думаю, что он сможет сохранить лидерство с первого круга и до финиша».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle