Франсуа Рибейро: Не нужно сдерживать Citroen

17 июня 2015 в 21:48

По мнению промоутера чемпионата WTCC Франсуа Рибейро, заводская команда Citroen не заслуживает штрафов и порицания за свой успех.

Французский производитель стал доминирующей силой в первенстве с момента своего возврата в мировой Туринг в начале прошлого сезона, выиграв 17 гонок из 23-х в 2014 году, тогда как пилоты команды прочно закрепились в первой тройке в личном зачёте.

После пяти этапов нынешнего сезона Citroen также лидирует, и Рибейро считает, что конкурентам нужно улучшать свои автомобили, а не организаторам искусственно сдерживать задающих темп.

«Промоутер всегда заинтересован в том, чтобы на трассе шла борьба, но мне бы и в голову не пришло мешать такой сильной команде, как Citroen, - сказал он. - Если этот коллектив работает лучше остальных, соперникам нужно адресовать вопросы самим себе.

Иван Мюллер знаком со многими заводскими командами, и он рассказывал мне, что ни в одной из них не работают так кропотливо и усердно».

Рибейро также не устаёт расточать похвалы в адрес действующего чемпиона Хосе Марии Лопеса, говоря, что его приход в WTCC стал очень важным событием и помог всей команде Citroen достичь новых высот.

«Лопес не даёт скучать ни Себастьену Лёбу, ни Ивану Мюллеру, он стал настоящим глотком свежего воздуха для чемпионата, - отметил француз. - Себ и Иван просыпаются и засыпают с мыслью о том, как же сократить отставание от лидера».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle