WTCC: Команда Себастьена Лёба остается в чемпионате

26 ноября 2015 в 13:49

Несмотря на решение Citroen прекратить сотрудничество с Себастьеном Лёбом, команда француза Sebastien Loeb Racing продолжит выступление в мировом Туринге и может увеличить свою заявку до трёх автомобилей.

На прошлой неделе боссы Citroen сообщили, что с 2016 года они сократят число автомобилей заводской команды с четырех до двух, поэтому девятикратному чемпиону мира по ралли не нашлось места в заявке французов.

Но еще в этом сезонt Лёб выставил свою одноименную частную команду, цвета которой на трассе защищал Меди Беннани за рулем Citroen C-Elysee. При этом Беннани продолжит выступление за Sebastien Loeb Racing в 2016 году, причем у него появится как минимум один напарник.

«Мы рады продолжить работу с Меди и Citroen C-Elysee WTCC, что приносит нам двойное удовлетворение, - заявил соучредитель Sebastien Loeb Racing Доминик Хайнц. – Опыт выступлений в WTCC для нас интересен, и он мотивирует нас, ведь мы должны конкурировать с непростыми соперниками.

Нам удалось наладить хорошие рабочие отношения с Меди. Мы уже добились серьезного прогресса, ведь на протяжении большей части сезона мы боролись в группе лидеров.

Мы также создали прочный фундамент для того, чтобы провести еще лучше 2016 год, где мы выступим с очень конкурентоспособным автомобилем Citroen C-Elysee».

Сам Меди Беннани перед финалом сезона в Катаре сохраняет хорошие шансы выиграть титул в зачете частных команд. От себя марокканец добавил, что ему приятно ощущать огромную поддержку коллектива.

«Это просто замечательные новости, ведь я узнал о продолжении сотрудничества с Sebastien Loeb Racing, - сказал Меди. – Это доказывает, что команда мне полностью доверяет.

У нас профессиональная структура. А лично я испытываю уникальные ощущения, понимая, что выступаю за команду Себастьена Лёба – девятикратного чемпиона мира.

Я стал первым арабским пилотом в WTCC. А сейчас я надеюсь стать первым арабом, выигравшим титул чемпиона мира в этой категории».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle