WTCC: Том Коронель не исключает перехода в Munnich

1 декабря 2015 в 22:22

Голландский гонщик чемпионата мира в классе туринг Том Коронель не исключает смены команды в WTCC.

Для харизматичного пилота прошедший чемпионат 2015 года оказался весьма непростым, в котором он не смог проявить весь свой потенциал из-за частых аварий и технических проблем с его Chevrolet Cruze. Пилот признает определённые проблемы со спонсорами, но надеется выйти на старт своего 12-го сезона WTCC в следующем году.

"Я надеюсь остаться в WTCC и веду переговоры со спонсорами. Пока ничего конкретного сказать я не могу, но ситуация выглядит весьма позитивно. В ближайшие недели всё должно обрести более четкие формы. Выбираю я из ALL-INKL Munnich Motorsport и ROAL Motorsport - всё будет зависеть от бюджета", - приводит слова ветерана мирового туринга Touringcartimes.

В ROAL Motorsport для продолжения выступлений в WTCC ищут второго пилота, поскольку британец Том Чилтон должен покинуть команду, а с одним гонщиком коллектив не сможет участвовать в серии по финансовым причинам. С ALL-INKL Munnich Motorsport у Коронеля шансов больше, поскольку команда готова предоставить одну машину для Тома на постоянной основе, а вторую выставлять в случае надобности на отдельных этапах для владельца команды Рене Мюнниха, в сезоне-2015 совмещавшего старты в TCR и чемпионате мира по ралли-кроссу.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle