Ма Цин Хуа: Я хочу выступать в Формуле E!

9 декабря 2015 в 18:23

Ма Цин Хуа признает, что его шансы остаться в WTCC крайне малы, поэтому он ищет другие варианты продолжения карьеры, такие как WEC и Формула E.

Ма дебютировал в WTCC в составе Citroen в 2014-м и уже во второй гонке одержал победу на этапе в России.

Кампанию-2015 китаец завершил на высоком четвертом месте в общем зачете: в его активе одна победа на этапе в Португалии и четыре подиума во Франции, Таиланде (дважды) и Катаре.

«Вероятность остаться в WTCC довольно мала, – сказал Ма в интервью Motorsport.com. – Но я определенно хочу выступать в чемпионате под эгидой FIA. Этого также хочет и мой спонсор.

Думаю, неплохим вариантом является карьера в LMP2 WEC. Но, честно говоря, нашей главной задачей является попадание в Формулу E. Формат городских гонок и технические особенности серии делают ее очень привлекательной».

Ма является протеже Citroen, у которой есть связи с командой DS Virgin Racing, однако этот коллектив уже имеет в своем составе Сэма Бёрда и Жана-Эрика Верня.

«Попадание в DS Virgin было нашей целью, но теперь ситуация усложнилась, так как уже сама команда, а не Citroen, несет ответственность за выбор гонщиков.

Мы также вели переговоры с другими командами и надеемся принять участие в чемпионате сезона 2015/2016».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle