WTCC: Тьягу Монтейру уверен в прогрессе Honda

9 января 2016 в 13:07

Португальский гонщик заводской команды Honda в чемпионате мира WTCC Тьягу Монтейру уверен, что в сезоне-2016 японская команда добьётся серьёзного прогресса.

По итогам прошедшего чемпионата экс-пилот Формулы 1 занял в личном зачёте седьмое место, одержав две победы, но в новом сезоне рассчитывает на большее. Монтейру уверен в прогрессе команды.

«Мы становились всё лучше и лучше уже по ходу чемпионата 2015 года, на некоторых трассах мы были очень хороши! Я весьма доволен прогрессом Honda в прошлом году, но мы хотим большего. Были найдены слабые места, которые нужно устранить - это поможет нам, и я уверен, что в текущее межсезонье команда сделает самый большой шаг вперёд за всё то время, что выступает в WTCC», - приводит слова Тьягу TouringCarTimes.

Касаемо ухода своего напарника итальянца Габриэле Тарквини и возможной кандидатуры британского гонщика Lada Sport Rosneft Роба Хаффа ему на замену португалец был краток - «Решение по второму гонщику будет принимать команда».

Стоит отметить, что и контракт самого Тьягу Монтейру на сезон-2016 пока не подтверждён, однако сам пилот выразил желание продолжить работу с японской маркой.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle