Иван Мюллер лидирует по итогам утренней сессии второго дня тестов

3 марта 2016 в 16:03

Иван Мюллер стал быстрейшим по итогам утренней сессии второго дня тестов WTCC в Валлелунге, Италия.

Все лучшие результаты были показаны в самом начале дня, до того, как на трассу упали первые капли дождя. Гонщик Citroen Racing возглавил протокол со временем круга 1.37,730, опередив практически на 0,8 секунды пилота Polestar Cyan Racing Теда Бьорка, выступающего за рулём новой машины Volvo S60 TC1. Третьим стал представитель частной команды Sebastien Loeb Racing Меди Беннани, который проехал на полсекунды быстрее Фредерика Экблома, пилотировавшего второй автомобиль S60.

Гонщик Honda Норберт Мичелис расположился на пятом месте, впереди Грегуара Демустье, опередившего на несколько десятых секунды партнёра по команде Sebastien Loeb Racing Тома Чилтона. Восьмым стал Рене Мюнних на автомобиле Chevrolet RML Cruze TC1 команды Münnich Motorsport.

Вторая сессия прошла в дождевых условиях. Быстрейшим вновь оказался Иван Мюллер. Из-за вылета Грегуара Демустье сессия была ненадолго остановлена красными флагами.

После обеденного перерыва тесты будут продолжены.