Меди Беннани: Моя цель - стать заводским гонщиком

11 марта 2016 в 21:28

Марокканец Меди Беннани с нетерпением ждёт начала сезона-2016, где его напарниками по команде Sebastien Loeb Racing будут Том Чилтон и Грегуар Демустье, и рассчитывает, что в ближайшей перспективе станет гонщиком одной из заводских команд.

«Здорово, когда у вас есть партнёры по команде. Вместе мы многое обсуждаем и обмениваемся данными, - сказал Беннани в интервью TouringCarTimes. - Конечно, мы выступаем в Трофее WTCC [категория, в которой выступают частные пилоты и команды], но наша цель - бороться за подиумы, как в прошлом году, и быть в лидерах.

Думаю, частным командам приходится бороться активнее, чем заводским, потому наша борьба не заканчивается после клетчатого флага. Мы пытаемся найти бюджет, подходящие условия для выступления и т.д. Безусловно, мы не собираемся быть статистами и хотим добиваться максимума».

На вопрос о том, надеется ли он извлечь пользу из того, что с предстоящего сезона реверсивный стартовый порядок будет в первой гонке, Беннани ответил: «Я надеюсь, мне не потребуются никакие трюки. Надеюсь, мы окажемся впереди вне зависимости от того, что будем делать. Чистая скорость - это лучший способ показать окружающим, насколько вы хороши».

Также Беннани дал ясно понять, что в ближайшем будущем намерен стать заводским гонщиком.

«Я не хочу всю карьеру провести в Трофее WTCC, - продолжил он. - Конечно, моя цель заключается в том, чтобы как можно скорее сделать следующий шаг в карьере. Я хочу стать заводским гонщиком, как Юго Валент и Норберт Мичелис. Надеюсь, скоро моё время настанет, в противном случае придётся выбрать другой путь.

Я, вероятно, продолжу концентрироваться на результатах в общем зачёте, потому что это должно помочь достижению моей цели. Я уже рассматривал варианты в других категориях, чтобы стать заводским гонщиком, но моя цель - остаться в WTCC в качестве официального пилота».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle