В команде Citroen опасаются соперников из Honda

31 марта 2016 в 11:34

Несмотря на то, большинство верит в успех Polestar Cyan Racing после удачных тестов в Валлелунге, руководитель Citroen Ив Маттон уверен, что именно Honda окажется самым серьезным соперником в предстоящем сезоне.

Норберт Мичелис тестировал промежуточный вариант Civic WTCC на тестах в Валлелунге. Помимо этого команда провела частные тесты перед стартом этого сезона на Поль-Рикаре. Маттон уверен, что японский производитель ещё не раскрыл все свои карты.

«Из всех команд именно Honda является нашим ближайшим преследователем, – рассказал Маттон TouringCarTimes. – Они изменили состав гонщиков, провели много времени на тестах и обладают внушительным опытом – вот почему нам стоит опасаться именно их».

При этом бельгиец не стал списывать со счетов и двух других производителей, тем не менее подметив, что Volvo не будет хватать опыта в первое время после своего возвращения, а у Lada больше шансов преподнести сюрприз благодаря перевернутой стартовой решетке.

«Про Lada сложно сказать что-то конкретное. В прошлом они показывали неплохие результаты, так что и сейчас можно от них ожидать подобного. Однако вряд ли это произойдет при нормальных условиях.

Volvo не хватает опыта именно в WTCC, так что это наверняка окажется для них проблемой на первом этапе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle