WTCC: Honda подала апелляцию на исключение из протоколов гонок в Венгрии и Марокко

31 мая 2016 в 16:29

Заводская команда Honda официально подала протест на дисквалификацию по итогам этапов в Венгрии и Марокко.

После расследования на Хунгароринге стюарды не нашли нарушений в конструкции днища на четырёх автомобилях Civic, включая машину Ференца Фица из частного коллектива Zengo Motorsport. Но на следующем этапе в Марокко было инициировано ещё одно расследование.

В прошедший уик-энд на Нюрбургринге стюарды изучили доклад технического делегата FIA Мануэля Леаля, а также заслушали показания представителей Honda и Zengo. В результате было установлено, что в Венгрии и Марокко днище на всех четырёх Civic не соответствовало техническому регламенту.

В Honda сразу заявили о намерении обжаловать решение, и теперь подали апелляцию на дисквалификацию трёх заводских машин. Что касается Zengo, то пока не ясно, будет ли частная команда обжаловать решение.

Несмотря на то, что в Honda настаивают на своей невиновности, на Нюрбургринге японский производитель вернулся к предыдущей спецификации днища, сомнений в легальности которой не было.

Тьягу Монтейру до последнего круга гонки открытия претендовал на победу, но из-за падения давления в шинах вылетел с трассы и разбил машину. Напарник португальца Норберт Мичелис в обеих гонках поднялся на подиум, в то время как Роб Хафф оба раза финишировал четвёртым.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle