Volvo: WTCC – прекрасная площадка для исследования серийных двигателей

26 июня 2016 в 13:01
Фото: LAT Photographic

Глава автоспортивного направления Polestar Александр Мурджевски Шедвин рассказал AUTOSPORT.com.ru, почему Volvo выбрала именно WTCC и довольны ли в компании первым сезоном в мировом Туринге.

«В этом году наша главная цель – не высокие результаты, а накопление опыта и данных о трассах и настройках автомобиля в различных условиях, ведь за время предсезонных тестов у нас было, например, всего два дня, чтобы проверить машину в дождевых условиях, – говорит Александр Мурджевски Шедвин. – Но мы довольны текущим прогрессом, и в следующем году Polestar Cyan Racing планирует бороться за место в первой тройке, а в 2018 – за чемпионский титул».

В WTCC Volvo представлена автомобилями S60 Polestar TC1, которые построены на базе серийного седана S60 в соответствии с регламентом FIA WTCC. В то время как соперники шведского коллектива уже успели откатать на своих новых машинах по два-три сезона, Polestar Cyan Racing приходится все схватывать буквально на лету. Поэтому свой первый год в мировом Туринге команда называет учебным.

«Работа, проводимая по ходу дебютного сезона, станет залогом наших будущих побед. Мы выбрали WTCC в том числе и потому, что этот чемпионат – прекрасная площадка для исследования возможностей двигателей семейства Drive-E. Ведь именно серийный двигатель, доработанный с учетом регламента, используется в наших гоночных автомобилях. И могу сказать, что мотор отлично выдерживает серьёзные нагрузки, – продолжил Александр Мурджевски Шедвин.

На гоночных треках мы отрабатываем технологии, которые потом используем при производстве или доработке серийных автомобилей Volvo, продающихся в том числе и на российском рынке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle