Роб Хафф стал лучшим с утра в первый день тестов WTCC в Монце

14 марта 2017 в 17:07

Гонщик Munnich Motorsport Роб Хафф показал лучшее время в утренней тестовой сессии WTCC в Монце, опередив Меди Беннани, а также трио Polestar Volvos Нестора Жиролами, Теда Бьорка и Ивана Мюллера.

Хафф с самого утра возглавил протокол, после чего в финальный час смог улучшить свое время несколько раз. В своей последней попытке ему удалось проехать круг за 1.52,888, опередив на 0,8 секунды выступающего за Sebastien Loeb Racing Беннани.

За утро дважды сессия прерывалась красными флагами. Сначала у Теда Бьорка случился прокол на его Volvo S60 TC1, а за 15 минут до конца Нестор Жиролами разбил машину в первом Lesmo. Жиролами тем не менее всё равно стал лучшим из Volvo, уступив только 1,4 секунды лидеру.

За тремя заводскими Volvo расположился частный автомобиль Lada Vesta с Янном Эрлашером за рулем. Племянник Мюллера уступил своему дяде только 0,3 секунды.

Следом за Эрлашером заняли седьмое и восьмое места два SLR Citroen Тома Чилтона и Джона Филиппи.

Тьягу Монтейру успел проехать только установочный круг на своем Honda Civic, став девятым.

Топ-10 замкнул Альберто Серки. Итальянец заменил Тома Коронеля в ROAL Motorsport Chevrolet, поскольку голландец сможет начать тесты только с утра.