Роб Хафф удивлен темпом Honda в Монце

1 мая 2017 в 14:34
Фото: WTCC Media

Пилот Munnich Motorsport Citroen Роб Хафф остался удивлен темпом Honda в Монце.

Роб не смог угнаться за своим бывшим напарником по команде Тьягу Монтейру в главной гонке и финишировал третьим. Британца удивило то, что Honda Civic демонстрировала наивысшую скорость на итальянском автодроме.

«Я думал, что этот уик-энд будет принадлежать нам [Citroen] и Volvo, а для Honda эта трасса должна быть неудобной, – сказал Хафф в интервью TouringCarTimes. – Однако они проделали отличную работу в межсезонье и серьезно прибавили.

На прямых Тьягу легко отрывался от меня. Жаль, что мы с Honda не смогли добиться такого успеха в прошлом году. Я думаю, что при такой скорости в 2016-м мы бы могли навязать борьбу заводской команде Citroen».

Возможно, Citroen отставала от Honda в Монце и по причине 50 кг балласта, которые были установлены на четырех C-Elysee после триумфа марки в зачете производителей-2016. Перед этапом на Хунгароринге балласт будет перераспределен.

«Другие машины тоже получат дополнительный вес, – продолжил Хафф. – Я не знаю, насколько это изменит ситуацию, но нам пригодится любая помощь. Очевидно, что 50 кг балласта в Италии сказались на нашем выступлении».

Напомним, что в гонке открытия в Монце Роб финишировал вторым, проиграв лишь Тому Чилтону. В общем зачете Хафф занимает шестое место, имея в активе 44 очка.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle