Норберт Мичелис и Тьягу Монтейру стали быстрейшими во второй тренировке в Венгрии

13 мая 2017 в 14:03

Пилоты Honda Норберт Мичелис и Тьягу Монтейру стали лучшими по итогам заключительной тренировки этапа WTCC на Хунгароринге.

Вторая тренировочная сессия проходила на мокром асфальте, но даже такая погода не помешала венгру Мичелису порадовать своих соотечественников.

Норберт проехал быстрейший круг за 2.03,646, а лидер общего зачета 2017 года Монтейру проиграл своему напарнику по команде всего 0,192 секунды.

На высоком третьем месте оказался представитель RC Motorsport Ян Эрлашер, выступающий на Lada Vesta. Француз уступил ориентиру Норберта 0,667 секунды.

Четвертым в протоколе и последним пилотом, уместившимся с Мичелисом в одну секунду, стал Роб Хафф на Citroen C-Elysee.

Пятую позицию занял Рио Мичигами, а быстрейшим гонщиком Volvo оказался Ник Катсбург.

Места с седьмого по десятое распределили Том Чилтон, Меди Беннани, Даниэль Надь и Нестор Жиролами.

Также стоит отметить, что на трассе два раза появлялись красные флаги: в первом случае их сповоцировала остановка в шестом повороте Орельена Паниса, вызванная проблемой с электрикой на его Zengo Honda, а перед самым финишем тренировки в том же вираже сломалась Volvo Катсбурга, и заезд уже не стали возобновлять.

Квалификация WTCC на Хунгароринге начнется в 15:00 по московскому времени.