Роб Хафф выиграл квалификацию на Хунгароринге

13 мая 2017 в 16:37

Пилот Munnich Motorsport Роб Хафф стал лучшим по итогам квалификации этапа WTCC на Хунгароринге.

В третьем сегменте, определявшим стартовое расположение пяти лучших гонщиков в главной гонке, Хафф показал время 1.48,264, которое оказалось недосягаемым для его соперников.

Ближайшим преследователем Роба стал еще один пилот на Citroen C-Elysee Меди Беннани, уступивший британцу 0,327 секунды. Третье и четвертое места достались Эстебану Геррьери и Нику Катсбургу, а пятую строчку протокола оформил напарник Ника по Polestar Volvo Нестор Жиролами.

Позиции с шестой по восьмую между собой распределили Норберт Мичелис, Том Чилтон и Тед Бьорк, а с первого ряда первой гонки будут стартовать Джон Филиппи и лидер общего зачета сезона-2017 Тьягу Монтейру, занявшие в квалификации десятое и девятое места соответственно.

Совсем немного не хватило для прохождения во второй сегмент Янну Эрлашеру на Lada Vesta. Он довольствовался 11-й позицией, Рио Мичигами стал 12-м, а Том Коронель, который жаловался на хроническую недостаточную поворачиваемость своей Chevrolet Cruze, не сумел подняться выше 13-го места.

Напарник Эрлашера по RC Motorsport Кевин Глизон закончил субботу только 15-м.

В соревновании производителей MAC3 победу одержала Honda. Трио Мичелис/Мичигами/Монтейру легко опередило гонщиков Volvo Бьорка, Жиролами и Катсбурга почти на четыре секунды.