Поул-позиции для Норберта Мичелиса и Рио Мичигами в Португалии

24 июня 2017 в 20:56

Пилот Honda Норберт Мичелис выиграл квалификацию этапа WTCC в Португалии.

Вместе с Мичелисом в сражение за суперпоул также пробились Тьягу Монтейру, Роб Хафф, Ник Катсбург и Тед Бьорк.

Катсбург вынужден был отменить свой быстрый круг из-за вибраций на Volvo S60, а португалец Монтейру разочаровал местных болельщиков, допустив ошибку во время зачетной попытки, и занял четвертое место с отставанием в три секунды.

Лучшее время сессии осталось за Норбертом, который проехал круг по автодрому в Вила-Реал за 1.55,845. Вместе с венгром с первого ряда главной гонки будет стартовать Хафф, а третьим в квалификации стал Бьорк.

Вторую половину десятки сильнейших составили Том Чилтон, Меди Беннани, Эстебан Геррьери, Нестор Жиролами и Рио Мичигами, который примет старт гонки открытия с поул-позиции.

Если говорить о пилотах RC Motorsport, выступающих на Lada Vesta, они кучно заняли места с 12-го по 14-е в порядке Ян Эрлашер, Кевин Глизон, Мануэль Фернандеш.

Volvo одолела Honda в MAC3

В сражении производителей MAC3 победа осталась за Polestar Cyan Racing Volvo. Трио Катсбург/Бьорк/Жиролами опередило оппонентов из Honda Мичелис/Монтейру/Мичигами на внушительные 3,992 секунды.

Причиной такого серьезного отставания Honda от Volvo стала техническая проблема, возникшая на Civic Монтейру: по предварительной информации, на его автомобиле сломался амортизатор.

Стоит отметить, что Катсбург также отставал от своих напарников в командной эстафете по причине неисправностей с машиной, которые постигли его в суперпоуле, но даже этой скорости вполне хватило, чтобы комфортно опередить конкурентов из Honda.