Владельцы трассы имени Поля Рикара хотят принять этап WTCC в сезоне-2014

1 октября 2013 в 17:36

Трасса имени Поля Рикара
Трасса имени Поля Рикара

Владельцы трассы имени Поля Рикара подтвердили свои намерения принять один из этапов мирового Туринга в следующем сезоне.

Стефан Клэр, которому принадлежит кольцо в пригороде французского городка Ле-Кастелле, на прошлой неделе обозначил свой интерес к проведению этапа, рассказав AUTOSPORT, что надеется провести уик-энд весной. Таким образом, в сезоне-2014 WTCC впервые может вернуться во Францию, начиная с 2009 года.

«Мы работаем над этим вопросом, - сказал он. – Франции очень важно иметь свой этап мирового Туринга, в котором в следующем сезоне за Citroen будут выступать Себастьен Лёб и Иван Мюллер.

Мы были бы рады принять стартовый этап чемпионата».

Ожидается, что трасса имени Поля Рикара может открыть следующий сезон вместо Монцы, которой была предоставлена такая честь последние два года.

Общеизвестно, что в Citroen делают все возможное, чтобы один из этапов WTCC в 2014-м прошел во Франции. Босс серии Марчелло Лотти также подтвердил, что в мировом Туринге заинтересованы в этапе на трассе в пригороде Ле-Кастелле.

«Без сомнений, было бы логично иметь в календаре французский этап», - признался он.

Помимо этого, WTCC также может вернуться в Спа впервые с дебютного сезона серии, который состоялся в 2005-м.

Бельгийский этап мог бы заменить уик-энд на уличной трассе в Порту, который проводится раз в два года.

Лотти подчеркнул, что любые новые гонки могут только заменить оговоренные в календаре места, поскольку он не намеревается провести в 2014-м больше 12-ти этапов.

Лотти объяснил, что предварительная версия календаря может претерпеть изменения из-за недавно обнародованного расписания Формулы 1, в котором планируется провести 22 Гран При. Он добавил: «В данный момент мы ни в чем не можем быть уверены.

Сейчас мы сконцентрированы на том, чтобы изменить даты гонок в Японии и Китае из-за Ф1. Решение будет принято в течение следующих нескольких недель».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle