В предварительном календаре WTCC российский этап намечен на 8 июня

5 ноября 2013 в 12:13

Этап WTCC пройдет в Москве 8 июня
Этап WTCC пройдет в Москве 8 июня

Предварительный календарь мирового Туринга на будущий сезон постепенно обретает очертания. Но довольно сильно отличается от нынешнего, а главной новостью для российских болельщиков, конечно же, будет информация о том, что 8 июня мастера WTCC сразятся на подмосковном автодроме Moscow Raceway.

Дебютная гонка сезона запланирована на 6 апреля в Марокко (на фото). Столь позднее начало обусловлено необходимостью хорошенько протестировать машины, построенные по новому регламенту. Так что традиционного мартовского старта в Монце на этот раз не будет. Да и вообще, итальянского этапа в календаре нет. Зато Туринг вернётся на ещё одну классическую трассу в бельгийском Спа, где не гостил с 2005 года.

Ранее уже сообщалось о возвращении чемпионата мира во Францию, а вот Бразилия пока остается за бортом WTCC. Всего в предварительной версии календаря 12 этапов, причем наиболее напряженной, как и все последние годы, будет весна и первая половина лета, после которой участников ждёт долгий перерыв и "гастроли" в Америке и Азии.

Аргентинский уик-энд вновь пройдет на трассе Термас-де-Рио-Ондо, хотя прежде говорилось о возможности переезда на совершенно новый автодром Speedcity, что сейчас достраивают близ Буэнос-Айреса.

Лишилась этапа Португалия. Прежде гонки по четным годам там проходили на одном из стационарных автодромов, чередуясь с городской трассой в Порту, куда Туринг вернётся в 2015-м.

Этап в Макао остается единственным, который сохраняет прописку в календаре с момента создания гоночной серии WTCC, в 2014 году там по традиции пройдет закрытие сезона 16 ноября.

Календарь чемпионата WTCC сезона-2014
ДатаЭтап
6 апреляМарракеш, Марокко
20 апреляЛе-Кастелле, Франция
4 маяХунгароринг, Венгрия
11 маяСловакия-Ринг, Словакия
25 маяЗальцбургринг, Австрия
8 июняMoscow Raceway, Россия
22 июняСпа-Франкоршам, Бельгия
3 августаТермас-де-Рио-Ондо, Аргентина
14 сентябряСонома, США
12 октябряШанхай, Китай
26 октябряСузука, Япония
16 ноябряМакао, Китай
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle