Габриэле Тарквини: У нас есть шанс переиграть Мюллера

16 ноября 2013 в 17:17

Тарквини: Мы можем выиграть у Мюллера
Тарквини: Мы можем выиграть у Мюллера

По итогам квалификации на финальном этапе мирового Туринга в Макао стало понятно, что пилоты команды Honda Тьягу Монтейру и Габриэле Тарквини не в состоянии на одном круге соперничать в скорости с четырехкратным чемпионом WTCC Иваном Мюллером. Но в стане японской команды уверены, что такая возможность у них появится в гонке.

Монтейру и Тарквини понимают, что их шанс выиграть у француза – пройти его на стартовом разгоне к первому медленному повороту Lisboa, после чего они смогли бы удержать Мюллера позади на протяжении остальной части гонки.

И это не пустые слова пилотов Honda, ведь такой прецедент уже был, и вы можете сами в этом убедиться, пересмотрев гоночный шедевр в исполнении Тарквини на старте в Сономе.

Возможно, именно воспоминания о той гонке подталкивают Габриэле не столько думать о сохранении второй позиции в генеральной классификации (в конце концов, для чемпиона мира 2009 года это звание не играет такой уж важной роли), сколько нацеливаться на возможный обгон Мюллера на старте.

«Нет сомнений, что сохранение позиции в чемпионате – это одна из наших задач, но не забывайте, что мы занимаем весьма выгодные позиции на решетке, - заявил Тарквини. – Мне кажется, я должен попробовать пройти парней, которые будут стартовать прямо передо мной [Мюллера и Монтейру].

Я не вижу причин, которые помешают нам обойти Мюллера. Мы с Тьягу должны попробовать вырвать у него победу».

Этапы WTCC проходят в Макао с 2005 года. Пока Габриэле ни разу не удалось стать сильнейшим на улицах бывшей португальской колонии.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle