Андреас Баккеруд лидирует после первого дня этапа ралли-кросса в Португалии

26 апреля 2015 в 11:38

Норвежец Андреас Баккеруд возглавил протоколы первого дня соревнований чемпионата мира по ралли-кроссу в Португалии.

Пилот OlsbergsMSE Ford Fiesta показал лучшее время во время первого заезда и уступил лишь действующему чемпиону мира Петтеру Сольбергу по результатам второго.

Пара норвежцев вела плотную борьбу во втором заезде – Сольбергу удалось лучше разогнаться, однако Баккеруд сумел первым втиснуться в первый поворот.

Кругом позже Сольберг всё же выше вперёд и победил.

Петтер был третьим по результатам первого заезда, уступив тому же Баккеруду и шведу Тимми Хансену, разместившемуся в общем зачёте на третьем месте.

Бывший пилот WRC Андерссон, выиграв оба свои заезда, расположился на четвёртом месте.

Во время первой сессии Андерссона сперва обошёл его соотечественник пилот Volkswagen Polo Йохан Кристофферсон, однако затем у лидера случился прокол.

Сам Кристофферсон в своём втором заезде финишировал третьим и расположился на седьмом месте позади гонщика OMSE россиянина Тимура Тимерзянова и пилота Marklund Motorsport Тоомаса Хейккинена.

[>]Чемпионат мира по ралли-кроссу глазами Тимура Тимерзянова

Показавший лучшее время в тренировке пилот DTM Матиас Экстрём приехал восьмым и десятым в первом и втором заездах соответственно, разместившись таким образом на общей восьмой позиции.

Напарник Экстрёма Антон Марклунд перевернулся во время первого заезда и сошёл с дистанции на первом круге второго.

Боевой день для пилотов Audi не задался – Рене Мюнних пропустил первый заезд из-за механических проблем, а дебютант ралли-кросса Даниэльсон из-за повреждений задней подвески в тренировке больше не выедет на трассу.

Чемпион Европы Робин Ларссон хорошо провёл первый заезд, показав четвёртый результат, однако его развернуло в первом же повороте во втором, из-за чего он откатился на промежуточное 15-е место.

Местный пилот Марио Барбоса дебютировал за рулём Citroen DS3, на котором в 2013 году в Лоэаке гонялся Себастьен Лёб. Португалец занимает 14-ю строчку.

[>]Новый автодром в Рязани – дорога в мировой ралли-кросс?

В полуфинал проходят первые 12 пилотов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle