Volkswagen Beetle стартует в мировом ралли-кроссе!

11 июня 2015 в 17:09

Volkswagen Beetle в качестве боевого автомобиля намерен использовать в чемпионате мира по ралли-кроссу норвежец Даниель Холтон уже в следующем месяце, когда в Швеции состоится шестой этап Мировой серии.

Шведская команда Eklund Motorsport построила на основе этого самобытного автомобиля болид для категории Supercar. Жук был добавлен к списку допущенных машин ещё в январе, что позволило команде начать производство необычного для ралли-кросса аппарата.

Руководитель команды и чемпион Европы 1999 года Пер Экланд полагает, что у Жука серьёзный потенциал, и уверен в способностях Холтона, не раз бывавшего в полуфиналах шведского и норвежского этапов в прошлом сезоне, когда он управлял Ford Fiesta от Olsbergs MSE.

«Замечательно работать с таким пилотом, как Дэниель, уже доказавшим свой потенциал. Мы уверены, что Жук - блестящая основа для автомобиля Supercars, в том числе и по размерам. Сейчас мы мотивированы больше, чем когда-либо, и будем бороться, чтобы продолжить развитие команды вместе с Дэниелем» - сказал Экланд.

Новый автомобиль команды значительно отличается от тех, что уже используются в Global Rallycross командой Andretti Motorsport, и построен с учётом новых требований к двигателям. В нынешнем сезоне он будет стартовать под номером 53 уже на шведском этапе.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle