В Mercedes F1 хотят пригласить Пола ди Ресту на роль резервного пилота

21 января 2014 в 13:41

Пол ди Реста
Пол ди Реста

Пол ди Реста близок к заключению контракта резервного пилота с командой Mercedes F1. Напомним, сегодня стало известно, что шотландец достиг договоренности с немецким производителем о выступлениях в предстоящем сезоне DTM.

AUTOSPORT предполагает, что бывший пилот Force India, по всей видимости, будет совмещать свою программу в выступлений в "кузовном" первенстве с обязанностями резервного гонщика Ф1 – благо, их этапы не пересекаются по времени. Это должно открыть ди Ресте возможность вернуться в гонки Гран При в обозримом будущем.

Сам Пол отрицает, что такое соглашение уже достигнуто, но при этом гонщик дал понять, что был бы не прочь совмещать работу в DTM и Ф1 в этом сезоне.

Отвечая на вопрос, чувствует ли он, что его карьера в Больших Призах закончена, ди Реста сказал: «Вовсе нет.

Я огорчен, что остался без места в Ф1 после трех потрясающих сезнов. Я покинул гонки Гран При не из-за слабых результатов, на это были другие причины.

Я все еще молод и могу вернуться, если мне представится соответствующая возможность.

Выступления в DTM позволят мне поддерживать форму и дадут возможность работать в Ф1, чтобы быть наготове, если выпадет какая-то возможность».

Ди Реста добавил, что будет отдавать выступлениям в DTM все свои силы, но в Mercedes должны понимать его желание вернуться в паддок Формулы 1.

«Я думаю, в компании прекрасно знают, где я хочу быть – и полностью меня в этом поддерживают, - сказал шотландец. – Я хотел бы и дальше иметь непосредственное отношение к Ф1 и думаю, что могу помочь команде [из Брэкли], ведь располагаю немалым опытом.

Что ж, посмотрим, как все пойдет, но в данный момент никаких вариантов [в Ф1] у меня нет.

Потому в первую очередь мне надо сконцентрироваться на DTM, а затем я буду изучать другие возможности».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle