Пол ди Реста возвращается в DTM, где вновь поедет за Mercedes

21 января 2014 в 13:23

Пол ди Реста возвращается в немецкий "кузовной" чемпионат DTM, где проведёт предстоящий сезон в составе Mercedes.

Выиграв титул в этой серии в 2010 году, шотландец сосредоточил свое внимание на Формуле 1, где несколько сезонов выступал за Force India, однако этой зимой руководство команды приняло решение пригласить на его место мексиканца Серхио Переса, который станет напарником Нико Хюлькенберга.

В такой ситуации ди Реста решил возобновить сотрудничество с Mercedes и вернуться в DTM, при этом он сможет хорошо подготовиться к началу сезону, поскольку уже на этой неделе поработает с заводской командой на тестах в Алгарве.

«Я рад своему возвращению в DTM, где многое изменилось с 2010 года, - рассказал ди Реста AUTOSPORT. – Мне всегда нравились эти соревнования, я испытываю к ним большое уважение. Буду надеяться, что в скором времени я полюблю его еще больше.

Гонки – моя работа, но я также хочу получать от этого удовольствие. И возвращение в DTM должно этому только способствовать».

](/files/news/2014/01/21/1361438575.jpg) { align="left"}<strong>[Ди Ресту могут пригласить на должность резервного пилота в Mercedes F1
](/files/news/2014/01/21/1361438575.jpg) { align="left"}<strong>[Ди Ресту могут пригласить на должность резервного пилота в Mercedes F1

Шотландский гонщик отметил, что в DTM перед ним будут стоять совсем не такие задачи, как в Формуле 1: он надеется бороться за победы в гонках и в чемпионате.

«Теперь передо мной стоит новая цель, ведь я вернулся в DTM, и должен буду бороться за победы с одной из ведущих команд чемпионата, - добавил ди Реста. – Я не поднимался на подиум последние три года, хотя несколько раз был близок к этому в Формуле 1.

Но сейчас я ставлю перед собой задачу выиграть гонку. И не собираюсь тратить много времени, чтобы адаптировать на новом месте.

Mercedes DTM
Mercedes DTM

Возможно, на это потребуется какой-то период, но когда я ставил подпись под контрактом, то делал это с мыслью о победе в чемпионате.

После меня никто не выигрывал титул с Mercedes, так что мое возвращение частично связано с желанием команды вновь выйти на лидирующие позиции».

Для российских болельщиков новость о контракте ди Ресты означает возможность увидеть экс-пилота Ф1 на трассе Moscow Raceway, где в середине лета пройдёт этап DTM.

выступления ДИ РЕСТЫ В DTM

2007-2010

Гонки: 42
Победы: 6
Поулы: 6
Подиумы: 21
Лучшие круги: 7
Титул: 2010 год

Пилоты, имеющие контракт на выступления в DTM в 2014 году
КонструкторКомандаПилотПилот
AudiAudi Sport Team PhoenixМайк Роккенфеллер  
 Team Rosberg  
 Abt Sportsline Маттиас Экстрём  
 Audi Sport Team Abt Тимо Шайдер 
BMWBMW Team RBMАугусту ФарфусДжой Хэнд
 BMW Team Schnitzer Мартин ТомчикБруно Спенглер
 BMW Team RMG Максим МартенМарко Виттман 
 BMW Team MTEKТимо ГлокАнтониу Феликс да Кошта
Mercedes-Benz Гэри Паффет 
  Пол ди Реста 
    
    
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle