Audi представила гоночную RS 5 DTM Майка Роккенфеллера

11 марта 2014 в 12:21

Audi RS 5 DTM Майка Роккенфеллера
Audi RS 5 DTM Майка Роккенфеллера

Концерн Audi представил раскраску машины, на которой в этом году в серии DTM будет отстаивать титул Майк Роккенфеллер.

Как и было объявлено ранее, титульным спонсором Audi RS 5 DTM действующего чемпиона осталась немецкая компания Schaeffler Group, в желто-зеленых цветах которой за команду Phoenix и продолжит выступать Рокки. Стоит отметить появление логотипов новых спонсоров – нефтяной компании Castrol и часовой фирмы Oris.

Но если раскраска осталась прежней, то сама машина в межсезонье, благодаря "разморозке" технического регламента, была серьезно доработана. Основные изменения, как мы уже рассказывали, коснулись аэродинамики и подвески автомобиля.

«Если эта машина столь же быстра, как выглядит внешне, то у меня определенно хорошие шансы, – поделился впечатлениями о своей новой RS 5 DTM Майк Роккенфеллер. – Я уже был впечатлен, увидев первые наброски дизайна, но в реальности машина выглядит даже более выразительно. Я невероятно воодушевлен перед моим первым сезоном с "единичкой" на борту и с нетерпением жду ближайших тестов».

Официальные коллективные заезды DTM пройдут на венгерском Хунгароринге (31 марта – 3 апреля) и немецком Хоккенхаймринге (14-17 апреля), где в первые выходные мая и стартует новый сезон. Летом немецкая "кузовная" серия снова проведет гастроли в России – этап на подмосковном автодроме Moscow Raceway состоится 11-13 июля.

Audi RS 5 DTM Майка Роккенфеллера
Audi RS 5 DTM Майка Роккенфеллера

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle