Тото Вольф считает, что не стоит ждать чудес от Mercedes на этапе DTM в Ошерслебене

14 мая 2014 в 15:58

Тото Вольф (фото С.Беднарук)
Тото Вольф (фото С.Беднарук)

Глава Mercedes-Benz Motorsport Тото Вольф назвал "несбыточной мечтой" реванш штутгартского концерна за провальный старт сезона DTM уже на ближайшем этапе, который в эти выходные пройдет в немецком Ошерслебене.

По итогам первой гонки чемпионата в Хоккенхайме гонщики Mercedes не заработали ни одного очка. Следствием этого обескураживающего результата стало неожиданное увольнение многолетнего директора команды HWA Герхарда Унгара.

Впрочем, несмотря на предпринятые меры, Вольф не ожидает значительного прогресса концерна "Трех лучей" в грядущие выходные близ Магдебурга.

«После первого гоночного уик-энда сезона наша команда провела интенсивную работу, чтобы улучшить наши показатели на втором этапе. Мы знаем, что каждый из наших пилотов способен бороться в DTM за самые высокие места. А наша задача - предоставить технику, которая позволит им добиваться максимума на трассе.

На данный момент мы уступаем конкурентам, и этот дефицит возможно ликвидировать только постепенно, двигаясь шаг за шагом. Поэтому значительное улучшение наших показателей в Ошерслебене видится мне несбыточной мечтой».

Mercedes С-Coupe DTM полегчают в Ошерслебене © С.Беднарук
Mercedes С-Coupe DTM полегчают в ОшерслебенеФото: С.Беднарук

При этом стоит отметить, что в эти выходные все Mercedes C-Coupe DTM будут весить на пять килограммов меньше, чем прежде.

При этом машины победившей на первом этапе марки BMW получат дополнительный балласт в виде пяти килограммов для пилотов, которые финишировали в Хоккенхайме в десятке сильнейших, и 2,5 кг – для остальных гонщиков мюнхенского концерна. Автомобили Audi в соответствии с новыми правилами сохранят прежнюю массу.

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle