Герхард Унгар уволен с должности руководителя команды HWA в DTM

8 мая 2014 в 13:46

Герхард Унгар
Герхард Унгар

Наблюдательный совет компании HWA AG, отвечающей за гоночную программу концерна Mercedes в DTM, принял решение отстранить от должности исполнительного директора Герхарда Унгара.

Официально это решение пока не комментируется, но нет сомнений, что оно связано с провалом "Трех лучей" на первом этапе нового сезона DTM в Хоккенхайме, где ни одному из пилотов марки, включая и двух бывших чемпионов, не удалось пробиться хотя бы в десятку сильнейших. Впервые за многие годы один из концернов не заработал по итогам гонки ни единого очка.

По итогам прошлогоднего чемпионата DTM Mercedes также уступил своим соперникам из Audi и BMW, а последний титул штутгартцев датирован 2010-м, когда чемпионом стал шотландец Пол ди Реста.

Герхард Унгар работал на ведущих позициях в AMG и HWA с 1987 года. В конце 2006-го он вошел в руководящий совет HWA, а в 2009-м был назначен ее директором. Под руководством Унгера команда одержала 170 побед в DTM/ITC, ее пилоты десять раз становились чемпионами и девять раз Mercedes побеждала в зачете производителей. Кроме того, моторы с трёхлучевой звездой, подготовленные на базе HWA в Аффальтербахе, неоднократно приводили пилотов к успеха в европейской Формуле 3.

В Mercedes, поблагодарив Унгара за 26-летнее сотрудничество, заявили, что объявят нового руководителя HWA после "глубокого анализа текущей ситуации", а пока исполняющим обязанности начальника команды назначен Ульрих Фриц, который работает в HWA финансовым директором с конца прошлого года.

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle