Участники DTM рассчитывают на успешный уик-энд в России

10 июля 2014 в 11:25

Пилоты DTM готовятся к этапу на MRW
Пилоты DTM готовятся к этапу на MRW

В Москве всё готово к старту состязаний DTM, которые пройдут в предстоящие выходные на трассе Moscow Raceway. В преддверии гонок участники серии провели пресс-конференцию.

«В последний раз я выступал дома в 2005 году. Тогда я очень чувствовал поддержку, а сейчас её стало еще больше. Я долго не выступал дома и очень рад, что теперь у нас есть трассы и серии, позволяющие это делать. Я жду этапа с нетерпением, но волнуюсь, – отметил представитель Mercedes Виталий Петров. – DTM – это что-то новое для меня, и привыкнуть к серии оказалось непросто. До сих пор есть сложности в квалификациях, но с гоночным темпом у меня дела идут уже лучше.

Это непростой сезон для Mercedes, у нас были сложности: мы знали что соперничать с Audi и BMW будет непросто. Мы провели общий брифинг после Норисринга и готовим новинки. Никто не опускает руки, но на домашнем этапе нам будет сложно. Трасса Moscow Raceway не очень подходит нашей машине, посмотрим, как покажут себя наши настройки. Моя цель – опередить напарников».

Нико Мюллер уже знаком с трассой по прежним гонкам ФR3.5.

«Я выступал здесь и уверен, что длинная конфигурация сделает гонки интереснее. У меня есть небольшое преимущество, которое я постараюсь использовать как можно лучше. Мы уверены в своих силах, а я рассчитываю заработать здесь свои первые очки, которые так досадно потерял в Венгрии из-за столкновения на финальном круге. Не сомневаюсь, наша машина поедет здесь быстро», – отметил пилот Audi.

Аугусту Фарфус в 2013-м стал сильнейшим пилотом BMW, финишировав третьим.

«Наша команда потерпела сокрушительное поражение на футбольном Кубке мира, я рассчитываю отчасти отыграться. Мне очень приятно, что будет использоваться длинная версия кольца, в прошлом году все буквально умоляли организаторов об этом. На втором секторе есть замечательные повороты. Для наших больших машин нужны длинные. прямые и скоростные повороты. Я обещаю атаковать изо всех сил, эта трасса подходит BMW, а я уверен, что нам по силам ещё более раскрыть потенциал машины», – сказал бразильский гонщик.

«Для нас уик-энд DTM станет кульминацией гоночного сезона. После прошлогоднего успешного дебюта мы намерены удержать высокую планку организации соревнований. В 2013-м наш дебют признали лучшим за три десятилетия, и мы постараемся принимать этапы на столь же хорошем уровне. Участие Виталия Петрова должно только увеличить зрительский интерес, и мы ожидаем ещё больше зрителей. Программа уик-энда будет очень насыщенной со множеством гонок поддержки, культурной и развлекательной программой. Приезжайте!» – резюмировала глава проекта Moscow Raceway Екатерина Бельцевич.

Уик-энд DTM стартует на автодроме близ Волоколамска в пятницу.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle