Лоренс Вантхор и Ники Тим – главные претенденты на место в составе Audi в DTM?

7 декабря 2014 в 15:22

Концерн Audi еще не назвал состав пилотов на будущий сезон DTM. Традиционно в Ингольштадте обходятся без серьезных перестановок – так наверняка будет и на этот раз, но одно существенное изменение, по слухам, все же грядет.

По информации немецкого издания Motorsport Magazin, в составе Audi образовалась одна вакансия, главными претендентами на которую являются бельгиец Лоренс Вантхор и датчанин Ники Тим. На минувшей неделе оба принимали участие в молодежных тестах "Четырех колец" в испанском Хересе, где их инструктировал испанец Мигель Молина.

23-летний Лоренс Вантхор, в своё время добившийся успеха в молодёжных "формулах", в последние годы представлял Audi в гонках GT – в 2013-м за рулем спорткара R8 LMS выиграл титул в FIA GT, а в прошедшем сезоне стал сильнейшим в серии Blancpain Endurance.

25-летний Ники Тим – сын чемпиона DTM 1986 года Курта Тима – наибольших успехов добился в немецком Кубке Porsche Carrera, где в прошлом год стал чемпионом. Кроме того, в 2013-м датчанин выиграл "24 часа Нюрбургринга". В минувшем сезоне он выступал в различных гонках GT, выиграв в своем классе суточный марафон в Ле-Мане и став бронзовым призером чемпионата мира WEC.

Кого заменит один из новичков? Вероятно, вакансия может освободиться, если чемпион DTM 2013 года Майк Роккенфеллер решится полностью переключиться на программу Audi в WEC, где может заменить завершившего карьеру Тома Кристенсена.

Состав на будущий сезон в Audi могут назвать уже 17 декабря – на традиционном мероприятии в Ингольштадте, посвященном итогам уходящего года.

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle