В Audi пригласили молодых пилотов на тесты DTM

4 декабря 2014 в 13:57

Тесты DTM в Хересе
Тесты DTM в Хересе

На этой неделе в испанском Хересе проходят первые межсезонные тесты всех трех участвующих в DTM автопроизводителей. В Audi, как и в BMW, помимо основных пилотов – Маттиаса Экстрёма, Мигеля Молины, Нико Мюллера – пригласили в Андалузию нескольких молодых гонщиков.

Среди них есть и уже зарекомендовавшие себя в других сериях спортсмены: один из сильнейших гонщиков немецкого Кубка Porsche Carrera датчанин Ники Тим, чей отец Курт в начале 90-х успешно выступал в DTM, бельгиец Лоренс Вантхор, представляющий Audi в соревнованиях GT, а также бывший чемпион Формулы 2 и серебряный призер минувшего сезона GP3 британец Дин Стоунман.

Как сообщает испанское издание Motorsport-topics.com, вместе с ними приглашение на тесты DTM получили испанец Алекс Палоу, выступавший в этом году в Евроформуле Open, а также итальянцы – Антонио Джовинацци из европейской Ф3 и Марко Мапелли из GT.

Получит ли кто-то из новичков место в основном составе Audi на будущий сезон DTM, пока неясно. Ингольштадтцы планируют назвать своих гонщиков на 2015-й 17 декабря во время традиционного подведения итогов прошедшего года.

Тесты DTM в Хересе завершатся в четверг. Накануне с лучшим временем день закончил гонщик BMW Тимо Глок.

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle