Автоспортивная феерия на фестивале DTM в Хоккенхайме!

30 апреля 2015 в 10:59

Всё для зрителей! Это утверждение как нельзя лучше подойдёт к фестивалю DTM в немецком Хоккенхайме, который стартует уже сегодня и продлится до вечера воскресенья. Четыре дня сплошного автоспортивного удовольствия! А как же иначе, если в программе фестиваля собрано такое количество великолепных зрелищ – нам бы такое хоть одним глазком!

  • Этап европейской Ф3 – игровая площадка для гоночных талантов, которые хотят развиваться дальше, до высот DTM или даже Формулы 1. Впечатляющее зрелище, учитывая горячее желание пилотов показать всё, на что они способны. К слову, Феттель, Росберг и Хэмилтон пришли в Большие Призы именно из этого чемпионата.

  • Этап немецкого Porsche Carrera Cup – моносерия, охватывающая практически весь мир. Кубок Porsche проводится в восьми регионах: Азия, Австралия, Франция, Италия, Великобритания, Япония и, конечно, Германия. А победители региональных серий получают право стартовать в Mobil 1 Super Cup. Поклонникам автоспорта наверняка знакомы некоторые имена спортсменов, принимавших участие в этой яркой моносерии, например Кевин Эстре, Эрл Бамбер, Рене Метж, Патрик Пиле, и… Йохан Кристоферссон (кстати, победитель первого этапа чемпионата мира по ралли-кроссу 2015 года).

  • Audi TT Sport Cup – премьерный показ новой моносерии, которая будет проводиться как спутник этапов DTM, и сейчас активно пропагандируется производителем. Как и в Кубке Porsche, здесь проводится две гонки за уик-энд. Кстати, среди заявленных Audi пилотов есть две молодые девушки, и будет очень интересно понаблюдать за их прогрессом. Также в списке участников олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира в прыжках с трамплина – Свен Ханнавольд. А для тех, кто следит за мировым ралли-кроссом, также найдутся знакомые имена, которые, как заявляет организатор, примут участие в дебюте моносерии: Таннер Фауст, Томас Хейккинен и Антон Марклунд.

  • И впервые в рамках немецкого кольцевого фестиваля будет проходить этап чемпионата мира по ралли-кроссу, за которым мы снова сможем следить в прямом эфире телеканала НТВ+ или в онлайн-трансляции на официальном веб-сайте. Лишь несколько дней назад финишировал первый этап нового сезона, и практически без передышки спортсмены перебрались из Португалии сюда, в Германию. Список участников пестрит знакомыми именами. И конечно, для российских поклонников ралли-кросса будет за кого болеть: двукратный чемпион Европы Тимур Тимерзянов вновь выйдет на старт чемпионата мира по ралли-кроссу.

  • За всем этим великолепием не забыть бы про основного зачинщика фестиваля – этап DTM. Едва ли кому-то нужно рассказывать о том, что это такое. Достаточно назвать несколько имён гонщиков, принимавших участие в этой великолепной кузовной серии в разное время: Мика Хаккинен, Жан Алези, Хайнц-Харальд Френцен, Ральф Шумахер, Дэвид Култхард, Тимо Глок и, кстати, Виталий Петров. И пусть в списке участников спортивного сезона 2015 года в DTM нет такой феерии звёздных имён, но не напрасно эта гоночная серия считается самой популярной в Европе – здесь есть на что посмотреть.

Здесь и сейчас – фестиваль автоспорта в Германии. Не пропустите это великолепное зрелище!

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle