Пол ди Реста: Mercedes возвращается в число лидеров DTM

2 мая 2015 в 19:00

Экс-пилот Формулы 1 Пол ди Реста считает, что его нынешняя команда Mercedes постепенно выходит из кризиса в DTM.

Шотландский гонщик пришел к такому выводу после завершения первой гонки на этапе в Хоккенхайме, где ему с напарником Паскалем Верляйном удалось стать главными преследователями победителя Джейми Грина.

Несмотря на то, что ди Реста проиграл в последний момент борьбу за второе место Верляйну из-за проблем с тормозами, шотландец с оптимизмом смотрит вперед, поскольку еще в прошлом году он лишь трижды финишировал в очках и даже не мечтал о победе.

«Новый формат подарил нам довольно интенсивную гонку, - сказал ди Реста после завершения субботней части этапа. – Теперь мы можем спокойно вернуться на базу и расслабиться, поскольку уже нет такого давления, которое мы испытывали еще в прошлом месяце.

Я думаю, другие производители теперь ощутят прессинг с нашей стороны, если посмотреть на то, где мы были еще недавно и на какой уровень вышли сейчас.

Самое главное – это та работа, которую проделали все сотрудники Mercedes AMG. Мы видим результат проведенной реструктуризации, так что команду ждут хорошие времена.

У нас получился хороший автомобиль. Если бы вы мне сказали в октябре, что сегодня я стану третьим, то я был бы абсолютно доволен.

С самого начала квалификации мы были уверены, что у нас конкурентоспособный автомобиль. Завтра должен быть дождь, а на влажной трассе во время тренировок мы показали хороший темп. Поэтому мы оптимистично настроены и намерены заработать еще несколько очков.

К сожалению, на последних пяти кругах создалось впечатление, что у меня практически пропали тормоза, ведь я не мог остановить автомобиль перед крутыми поворотами. Я начал нервничать, потому что пару раз чуть было не вылетел с трассы. Мы должны разобраться с этим».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle