Тимо Глок: BMW проигрывает соперникам

11 мая 2015 в 20:44

Глок: BMW отстаёт от соперников
Глок: BMW отстаёт от соперников

Пилот DTM команды BMW Тимо Глок признаёт, что его коллектив уступает соперникам. Такие выводы немец сделал после первого этапа чемпионата в Хоккенхайме.

Пилоты BMW выиграли пять из девяти этапов сезона-2014, включая четыре победы Марко Виттмана, ставшего в итоге чемпионом. Однако в субботней гонке в сухих условиях лучшим из гонщиков команды стал Максим Мартен, финишировавший на седьмом месте.

Результаты BMW были чуть лучше во время воскресной дождливой гонки – Мартин Томчик стал четвёртым, а Марко Виттман - пятым. Лучшей позицией Глока стало восьмое место в субботу при старте с 20-й позиции.

Бывший пилот Формулы 1 считает, что команде необходимо проделать определённый объем работы, особенно в плане скорости машины на быстром круге.

«Мы определённо проигрываем соперникам, - рассказал Глок в интервью нашему сайту. – Mercedes и Audi находятся впереди. У нас возникает много проблем с прогревом свежей резины в квалификации.

Мы понятия не имеем, почему так происходит, поскольку в прошлом году таких проблем не возникало. Впервые мы столкнулись с трудностями на тестах в Ошерслебене, а в Хоккенхайме ситуация повторилась. Необходимо разобраться в этом».

Руководитель BMW Motorsport Йенс Маркварт заявил, что команда проведёт тщательный анализ причин слабого темпа до второго этапа чемпионата на Лаузицринге 29-31 мая.

«Нам следует провести тщательный анализ наших выступлений в квалификации и в гонке, поскольку по правилам гоняться нужно с теми же настройками, с которыми вы принимаете участие в квалификации, - заявил специалист. – Пилоты жалуются, что не могут заставить резину работать.

Порой наши парни хорошо проезжали второй круг, тогда как соперники с первой попытки показывали очень хорошие результаты».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle